Информационная панель на Android

Когда-то я уже делал приложение информационной панели для планшетов на базе Android. Но его архитектура была такой, что зависила от специального сервера, выполняющего кодирование видео с информационной панели и рассылающий его по протоколу rtmp. Со стороны мобильных устройств видео принималось небольшой программой, написанной на Adobe AIR и OpenSource Media Freamework. Но жизнь этой программы оказалась не слишком долгой - возникли проблемы с работой сетевых драйверов кодирующего сервера, а заменить его оказалось нечем. Работа приложения была остановлена, а само приложение снято с публикации в Google Play.

Первое приложение информационной панели, на сколько мне известно, оказалось первым университетским приложением для мобильных устройств и сегодня я его реанимировал, написов с нуля уже в нативном Android SDK в рамках занятий летней школы МОВС 2013.

Выйгрыш от перехода на нативное приложение:

1. Приложение не зависит от внешнего кодирующего сервера
  2. Потребляется меньше электроэнергии
  3. Повышено качество отображения видео
  4. Улучшена совместимость с некоторыми телефонами, эмулирующими высокое разрешение

В предыдущей версии показывались новостная лента и информационный блок. В этот раз я их реализовывать не стал, выделив отображению видео весь экран.

Так было:

screenshot-1280x800.jpg

Так стало:

screenshot-1280x720-1.png

Если приложение вам понравилось, не забывайте рассказать о нем друзьям.

Установить приложение можно из Google Play.