Виртуальная экскурсия в Центр обработки данных ПГНИУ

На прошлой неделе мы создали виртуальную экскурсию в университетский центр обработки данных (ЦОД).

С сегодняшнего дня Вы можете познакомиться с оборудованием, обеспечивающим работу университетского инфраструктурного облака с суммарной вычислительной процессорной мощностью 353 ГГц, 720 ГБ оперативной памяти, 120 Гбит/c внутренней пропускной способностью сети и петабайтной системой хранения данных.

Экскурсия доступна на сайте http://datacenter.psu.ru/tour/index.html и в виде приложения в Google Play.

browser.pnggoogle-play.png

Сегодня (14 октября) на ночи в университете мы проведем цикл популярных докладов, где в доступной форме расскажем об ЦОДе всем желающим. Подходите в интернет-класс (2 корпус, 1 этаж) с 17 и до 21 часа. Во время докладов мы расскажем:

• Устройство ЦОДа
  • Виртуаллизация ресурсов, инфраструктурное облако ПГНИУ
  • Система предотвращения вторжений
  • Wi-Fi ПГНИУ

В течении оставшихся дней я буду рассказывать об еще одном университетском облачном проекте, напрямую связанным с дальнейшим процессом образования и являющимся внутренней социальной сетью. Рассказ будет доступен широкому кругу слушателей с добавлением некоторых технических подробностей, интересных для айтишников. Приходите, будет интересно :).