Рисуем прямо на презентациях.

Сегодня обновил приложение презентаций в Кампусе, добавив возможность дорисовать что-либо на любом слайде любой загруженной презентации.

Процесс очень простой и требует только современного браузера.

Для перехода в режим рисования надо кликнуть на кнопке с карандашом в меню управления:

click-paint-slides.png

Затем можно рисовать и вставлять текст: drow-paint-on-slides.png

Рисовать можно как мышью, так и на большинстве устройств с сенсорным экраном.

Если еще раз нажать на кнопку с карандашом, Вы перейдете в стандартный режим просмотра слайдов, когда курсор при зажатии левой кнопки мыши становится большим полупрозрачным кругом.

Уверен, такая возможность почиркаться на слайдах будет весьма полезна преподавателям и студентам во время докладов и лекций.

P.S. Хочу обратить внимание: при встраивании презентаций при помощи embed-кода или вики-разметкой в Кампусе, данный режим не работает. Но можно кликнуть по встроенной презентации и она откроется в новом окне браузера с рабочей рисовалкой и с возможностью перехода в полноэкранный режим.

P.P.S. Еще в Кампусе есть приложение Paint, это замена MS Paint, только работает в браузере.

Plain text

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.