Настройка Windows XP для подключения по беспроводной сети к PSU-8021x

1. Убедиться, что включен автоматический запуск службы «Беспроводная настройка»(Wirless Zero Configuration). Пуск – Панель управления – Администрирование – Службы (рис. 1).

2_1.jpg.png

Рис.1

2. Открыть список доступных беспроводных сетей (рис.2): либо в трее, либо: Пуск – Панель управления – Пуск – Сетевые подключения – Беспроводное сетевое подключение – Беспроводные сети.

2_2.jpg.png

Рис.2

3. Нажать в меню слева «Изменить дополнительные параметры». Убедиться, что настроено автоматическое получение IP-адреса:

во вкладке «Общие» в списке «Компоненты, используемые этим подключением» выбрать «Протокол интернета TCP/IP». Нажать «Свойства». Установить автоматическое получение адресов - ОК (рис.3)

2_3.png

Рис.3

4. Перейти во вкладку Беспроводные сети. Установить галку в поле «Использовать Windows для настройки сети». Если в окне «Предпочитаемые сети нет сети с именем «PSU-8021x» (или PSU-8021x-2) , нажимаем кнопку «Добавить». Если такая сеть есть, выбираем ее, нажимаем кнопку «Свойства» (рис.4).

2_4.png

Рис.4

5. В окне Свойства PSU-8021x установить следующие параметры:

-во вкладке «Связи»: Проверка подлинности: WPA-2, Шифрование данных: AES.

-во вкладке «Проверка подлинности»: Тип ЕАР: «Защищенные ЕАР(РЕАР), и убрать галки с «Проверять подлинность..» (рис.5)

2_5.png

Рис.5

6. Нажимаем кнопку «Свойства». В появившемся окне «Защищенные свойства ЕАР» установить параметры (рис.6):

- убрать галку «Проверять сертификат сервера»,;

- Выбор метода проверки подлинности (EAP-MSCHAPv2);

- нажать кнопку «Настроить»: убрать галку «Автоматически использовать имя входа и пароль Windows» - ОК.

2_6.png

Рис. 6

7. Подключиться к подходящей сети (PSU-8021x или PSU-8021x-2). В системе появится всплывающее сообщение, на которое необходимо нажать для ввода данных для подключения (рис 7)

2_7.jpg.png

Рис.7

8. Ввести логин –пароль для подключения к Интенету (рис.8.)

2_8.jpg.png

Рис.8