Подключение к электронным библиотекам через интерент

Для студентов и сотрудников университета возможно получение доступа из интернета к электронным библиотечным ресурсам, доступ к которым открыт из проводной и Wi-Fi сетей в университете.

Список таких ресурсов доступен на странице.

Получение доступа технически осуществляется перенаправлением запросов на сайты библиотек через сеть университета (http-прокси). Для того, чтобы университет мог отличить своих сотрудников и студентов от всех остальных, университетский прокси-сервер предоставит доступ только после ввода

Пользователи, получившие e-login, могут использовать его для подключения к удаленным библиотекам через университетскую сеть.

Принцип работы описан в презетации:

Список библиотек, доступ к которым возможен через веб-прокси доступен по ссылке.
Для использования университетского веб-прокси скачайте файл реестра и запустите его с правами администратора. При посещении указанных библиотек браузеры Internet explorer, Chrome, Firefox будут автоматически использовать веб-прокси университета.